«Детский сад №27 «Искорка» города Белово»

"Всемирный день сердца"

29.09.2022

В преддверии всероссийского дня сердца (29 сентября) ❤️ в детском саду прошли тематические мероприятия.
Ребята подготовительной группы занимались спортом на зарядке и занятие, устраивая эксперимент когда сердце стучит умеренно а после двигательной активности учащается сердцебиение. Просмотрели видео, интерактивную книгу, где смогли рассмотреть как на самом деле выглядит и бьются сердце. А так же создали стенд газету "10 правил здорового сердца" ❤️

1 1

В средней группе день начали с утренней бодрой зарядки, затем посмотрели видеоролик "Сердце ❤️ для жизни", провели беседу на тему "Здоровый образ жизни", для закрепления знаний посмотрели интерактивную книгу о сердце, играли в подвижные игры.

Родители познакомились с  памятками "Завтрак для здорового сердца", "Артериальная гипертония", вывешена на стендах информация о Всемирном Дне сердца.

"Дары осени"

29.09.2022

В младшей и средней группе прошла осенняя выставка поделок из природного материала "Дары осени". 🏵️🍂🌼🍁🍂.  Работы получились творческими и  уникальными. Родителям была вручена благодарность за участие! 🍁

1 1

Железная дорога - зона повышенной опасности

29.09.2022

22 сентября в целях исключения травмирования воспитанников на объектах на железнодорожной инфраструктуры в средней группе провели занятие на тему "Железная дорога - зона повышенной опасности". В занятии использовали видеоролики по правилам безопасности при нахождении на железнодорожных путях. Построили из напольного строителя железнодорожный вокзал, в игровой форме закрепили правила нахождения вблизи железнодорожных путей.

1 1

"Гласные звуки в гостях у ребят"

29.09.2022

21 сентября в старшей группе прошло познавательно-речевое занятие с учителем-логопедом. Занятие было посвящено теме "Звуки речи. Гласные звуки". Ребята закрепили знания о том, что звуки бывают речевые/неречевые, закрепили понятие звуки, буквы, что такое гласные звуки, и, опираясь на акустические и кинестетические ощущения, учились отличать гласные звуки от согласных. Дети узнали, что при произнесении гласных звуков, язычок лежит на месте, а самое главное, ветерок проходит свободно и ему ничто не  мешает. А когда произносим согласные звуки, то ветерку могут мешать губки, зубки или язычок. На занятии дети соотносили гласные звуки с их буквами и для закрепления образа букв слепили их из пластилина, что также способствовало и развитию силы пальчиков, координации, развитию мелкой моторики. Полученные знания существенно помогают деткам  освоить умение и навыки различать звуки друг от друга и освоить грамоту, подготовиться к школе.

"Правила дорожные"

21.09.2022

Правила дорожного движения и правила поведения на улице дети должны усвоить ещё в дошкольном возрасте, поэтому важно уделять этому особое внимание. В старшей группе прочитали рассказ С. Волкова "Про правила дорожного движения", обсудили действия героев - нужно быть внимательным и осторожными на улицах города. Играли в настольную игру "Знаки на дорогах", отгадывали загадки о ПДД.

1 1

Экологическая акция "Зеленая Россия"

20.09.2022

Ребята нашего дошкольного учреждения (средняя, подготовительная группа) приняли участие в экологической акции "Зелёная Россия"

1 1

Пожарная безопасность в детском саду

20.09.2022

По статистике очень часто пожары возникают по вине детской шалости. Поэтому детям в доступной форме должны даваться первоначальные знания по пожарной безопасности. В связи с этим, в младшей группе прошло мероприятие по пожарной безопасности на тему: "Спички не тронь, в спичках огонь" С ребятами прошли беседы "Огонь - огонёк", "Пожар и всё, что с ним связано", в ходе которых дети узнали откуда возникает огонь и к чему может привести неправильное его использование. В ходе бесед детям давались первоначальные знания о пожарной части, пожарной машине и профессии пожарных ‍. Играли в игру "Огонь и вода". Выполнили практическое упражнение "Потуши огонь водой и песком", в ходе которого формировались знания о том, чем можно потушить огонь . Просмотрели мультфильм Смешарики "Азбука безопасности - серия "Пожарная безопасность".

К 300-летию Кузбасса
Организация работы ДОУ в условиях COVID-19
инструкции
нормативные документы