«Руководителям»

Губернатор Аман Тулеев потребовал от руководителей территориальных отделов образования усилить меры безопасности в школах и детских садахЭто связано с исчезновением ребенка из детского сада Томска.

В четверг, 14 августа, вечером из детского сада №46 пропала трехлетняя Виктория Вылегжанина. По предварительным данным, девочку мог увести неизвестный 40-летний мужчина. Возбуждены уголовные дела по факту похищения ребенка и о халатности работников детского сада. Поиски ребенка, в которых также участвуют волонтеры из Томска и соседних городов, пока результатов не дали.

Губернатор распорядился провести с работниками всех образовательных учреждений инструктажи по обеспечению безопасности детей, усилить пропускной режим и контроль за детьми во время пребывания в образовательной организации, а также охрану школ и детских садов, проверить системы охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения, оповещения. Также Аман Тулеев предупредил о персональной ответственности руководителей образовательных учреждений за безопасность детей.